Наставник воронежского «Факела» Сергей Оборин: «Набирать форму будем через игры»

Главный тренер коллектива из столицы Черноземья Сергей Оборин на пресс-конференции после матча второго тура первенства Футбольной национальной лиге (ФНЛ) посетовал на не лучшие физические кондиции своих подопечных. Напомним, что в субботу, 13 июля, «Факел» в родных стенах сыграл вничью 0:0 с «Чайкой» из Песчанокопского.

– Конечно, хотелось бы, чтобы мы выглядели мощнее. История наша известна всем, состояние футболистов, несомненно, сказывается на игре. Но и сегодня, как и в игре с «Торпедо», мы создали опасные моменты опасные, но чтобы их воплотить в гол, не хватило, прежде всего, физической мощности, которую у нас не было возможности поднять и натренировать, — подчеркнул Сергей Оборин.

Тренер «Факела» выразил надежду, что его подопечные будут набирать форму в играх чемпионата, что позволит команде выйти на достойный уровень. При этом, как отметил наставник, очень важно обойтись без травм.

—  Из всех клубов ФНЛ, наверное, только мы оказались в таком незавидном положении. Остальные команды сохранили минимум полсостава, они могли раньше начать подготовку к сезону, ситуация у них была понятной. Я не жалуюсь, а просто констатирую факты. Мы отчетливо себе представляли, что будет непросто, и не сразу все закончится, — резюмировал Сергей Оборин.

По словам рулевого воронежского коллектива, игроки «Факела» очень хотят показывать и более интересный футбол, и другие результаты. Тренер похвалил подопечных, которые выкладываются на поле полностью, но насколько хватает.

— Будем работать планомерно, не бросаясь из крайности в крайность. Все понимаем, что не сразу нам удастся выйти на нужный уровень, как минимум – физического состояния, без чего сложно рассчитывать на очень хорошие результаты. Но будем играть где-то и через «не могу», чтобы набирать, набирать и набирать форму, — отметил Сергей Оборин.

Следующий матч в первенстве ФНЛ воронежский «Факел» проведет дома. В субботу, 20 июля, в рамках третьего тура соревнований «огненные» примут на поле Центрального стадиона профсоюзов московский коллектив «Чертаново». Матч начнется в 17.00.

Сергей Богачев

Фото – ФК «Факел» Воронеж