В Воронеже задержали зарезавшего соперника мужчину

Правоохранители задержали 43-летнего жителя Воронежа, подозреваемого в убийстве знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом в среду, 10 июля, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России.

Напомним, что инцидент произошел вечером в воскресенье, 7 июля, в Советском районе Воронежа в непосредственной близости от парка «Танаис». Жители домов №№ 3 и 5 по ул. Комарова и №25 по ул. Олеко Дундича стали свидетелями драки, в ходе которой один из мужчин несколько раз ударил ножом другого, требуя от того не подходить больше к его женщине.

После нападения злоумышленник с места преступления скрылся. Очевидцы вызвали «Скорую помощь», однако спасти 44-летнего пострадавшего медикам не удалось – мужчина от полученных ранений скончался по дороге в больницу.

Полицейские, установив личность подозреваемого, вскоре его задержали. Как оказалось, ревнивый горожанин скрывался в арендованной квартире в Ленинском районе Воронежа. В ведомстве подчеркнули, что мужчина дал признательные показания.

Правоохранители продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Илья Петров