Семь верст – не крюк: Автомобилистам в Воронежской области предложат около десятка вариантов обхода Лосево и Павловска

На время проведения работ по строительству объезда с. Лосево и г. Павловск власти Воронежской области предложат автомобилистам множество обходов данного участка трассы М-4 «Дон» в случае возникновения здесь заторов. Об этом в понедельник, 26 июня, говорилось в ходе оперативного совещания, прошедшего в региональном правительстве.

Как отметил руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог Максим Оськин, и в прямом и в обратном направлениях существует около десятка альтернативных вариантов движения по территориальным дорогам.

«Однако департаментом транспорта и автомобильных дорог области совместно с филиалом Росавтодора были разработаны два основных направления: объезд участка в прямом направлении через г. Лиски, п.г.т. Каменка, п.г.т. Подгоренский, с. Белогорье протяженностью 160 км и объезд с. Лосево в обратном направлении через с. Березки, х. Поддубный и с. Тумановка протяженностью 24 км. Организовано информирование участников дорожного движения об указанных вариантах через информационные указатели и дорожные знаки, а также с помощью СМИ», – говорится в сообщении правительства Воронежской области.

То, что варианты объезда имеются, несомненно, должно вселить в автомобилистов оптимизм. Впрочем, учитывая, что протяженность одного из приоритетных направлений составит 160 км, невольно вспоминается фраза про бешеную селедку, для которой семь верст – не крюк. Думается, что водители все же вряд ли пожелают примерить на себя данный образ и предпочтут преодолеть указанный участок традиционным способом. Пусть и через заторы…

Юрий Бабаян