В Липецке автохам бросил «Мерседес» с воронежскими номерами на переходе

Жителей Липецка возмутил поступок автохама, припарковавшего белый «Мерседес» прямо на пешеходном переходе. Водитель премиальной иномарки, на которой оказались воронежские номера, оставил машину на «зебре», ведущей к торговому центру. Запись, на которой запечатлено нарушение, опубликовали в липецких группах в соцсетях в пятницу, 28 июня.

Автор видео пояснила, что иномарка довольно долго простояла на переходе, мешая движению пешеходов. Машина создавала помехи и для других водителей, которым приходилось объезжать препятствие. Многие прохожие возмущались по поводу поступка автохама, однако никаких действий не предпринимали.

Объяснение тому нашлось на записи: на лобовом стекле иномарки приклеен некий пропуск с надписью «Администрация Воронежской области». Вероятно, липчане предполагал, что автомобиль принадлежит высокопоставленному чиновнику из соседнего региона. Однако автор записи решила не терпеть хамство и направила ролик в ГИБДД.

Отметим, что иномарка, как уточнили в правительстве Воронежской области (а именно так называется орган исполнительной власти региона), к местным чиновникам автомобиль отношения не имеет. «Мерседес» не зарегистрирован в автопарке облправительства – номерной знак не соответствует сериям, которые присвоены служебным машинам представителей региональной власти. Соответственно, не исключено, что наклейка на иномарке могла быть поддельной.

Алина Сомова

Видео: vk.com/myregion48