Протаранивший лодку с людьми воронежский гидроциклист сдался полиции

Водитель гидроцикла, протаранивший лодку с шестью пассажирами в Рамонском районе Воронежской области, сдался полиции. Об этом в среду, 26 июня, сообщили «Вести-Воронеж» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По информации журналистов издания, мужчина явился в райотдел полиции с адвокатом в среду, 26 июня.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, ЧП на р. Воронеж в районе с. Чертовицы произошло вечером в субботу, 22 июня. Информация о нем поступила на пульт дежурного ГУ МЧС по Воронежской области в 22.00. Отмечалось, что водитель гидроцикла наехал на резиновую лодку, которая от удара перевернулась. Однако позднее в МЧС сообщили, что контакта между водными судами не было, а к опрокидыванию лодки привели поднятые гидроциклом волны.

Впрочем, позже сами пострадавшие рассказали, что удар об лодку все же имел место. Водитель гидроцикла не реагировал на попытки людей в лодки подать ему звуковые и световые сигналы. Возможно, в этот момент он спал.

Как итог – пятеро из шести человек, находившихся в лодке, смогли выбраться на берег самостоятельно. Один из пассажиров – 32-летний отец пятерых детей – на следующий день был найден водолазами мертвым.

Ирина Луфтанович