Первые – хоть в чем-то: Воронежский «Факел» регистрирует игроков для игр в ФНЛ

Воронежский футбольный клуб «Факел» отчитался об успешном оформлении заявок на шестерых своих игроков для участия в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сезона 2017/2018 гг. Об этом сообщила пресс-служба клуба в четверг, 22 июня.

По официальной информации, процедуру электронной заявки успешно прошли защитники Алексей Курилов и Максим Осипенко, полузащитники Дмитрий Каюмов и Иванс Лукьяновс, нападающие Артур Арустамян и Дмитрий Мичуренков (хотя официальный сайт ФНЛ приводит данные о 12 заявленных игроках).

– В ближайшие дни заявка «Факела» для участия в вышеуказанном турнире будет пополнена, – обещают в пресс-службе.

И – добавляют: «Факел» стал первой командой, оформившей заявки на своих игроков для участия в новом сезоне первенства ФНЛ, стартующем уже 8 июля.

Увы, но это лидерство, похоже, будет единственным для «Факела» в текущем сезоне – учитывая массовый исход игроков прошлогоднего состава и приглашение на их позиции менее статусных футболистов, можно предположить, что высоких целей перед собой главный футбольный клуб Черноземья ставить будет навряд ли. С другой стороны, заявились для игры в ФНЛ – уже хорошо. Ведь после обнародования информации о финансовых проблемах «огненных» говорилось даже о полной «перезагрузке» команды – вплоть до ее перевода на любительский уровень.

Иван Надвоицкий

Фото – с официального сайта ФК «Факел»