Воронежец «разводил» на деньги женщин с сайта знакомств

Правоохранители задержали 41-летнего жителя Воронежа, подозреваемого в серии мошеннических преступлений (ч. 2 ст. 159 УК РФ), жертвами которых становились женщины. В отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в среду, 19 июня.

В ходе следствия удалось установить, что в феврале и марте горожанин через сайт знакомств вступал в переписку с женщинами и, устанавливая с ними доверительные отношения, просил одолжить ему денег на лечение. Разжалобив новых знакомых и получив деньги, мужчина прекращал общение со своими жертвами.

Опросив потерпевших, изучив детализацию телефонных разговоров и движение денежных средств по расчетным счетам, полицейские установили личность злоумышленника, которого вскоре задержали. Подозреваемый признал вину – он намеренно вводил в заблуждение женщин, а полученные деньги тратил на личные нужды.

Отметим, что установлена причастность горожанина к совершению двух аналогичных преступлений – его жертвами стали жительницы Левобережного района Воронежа в возрасте 45 и 50 лет. Ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 13 тыс. руб.

Илья Петров