В Воронежской области задержали похитителя велосипеда

Полицейские в Острогожском районе задержали 32-летнего местного жителя, подозреваемого в краже велосипеда «Стелс». Об этом в пятницу, 7 июня, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

По сообщению структуры, к ним обратилась 36-летняя женщина с заявлением о краже транспортного средства из подъезда дома по ул. Комсомольской Острогожска.  Она пояснила, что вечером 26 мая оставила принадлежащий ей транспорт на лестничной клетке первого этажа многоэтажного дома. При этом она не зафиксировала свой велосипед замком от угона. Выйдя из квартиры утром, потерпевшая не обнаружила его на месте.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, стражи порядка установили, что к краже причастен мужчина, пришедший в гости к одному жильцов пятиэтажки. В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания.

Он подтвердил, что в ночь с 26 на 27 мая находился в квартире многоэтажки по ул. Комсомольской у своего знакомого, с которым употреблял спиртные напитки. После застолья злоумышленник похитил велосипед. Он перенес его к себе домой и собирался им дальше пользоваться в личных целях.

В отношении подозреваемого избрали меру пресечение в виде подписки о невыезде и возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Татьяна Соловьева