В воронежском селе пьянка завершилась поножовщиной

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя с. Прилипы Каменского района, обвиняемого в убийстве знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом в пятницу, 7 июня, сообщили в пресс-службе регуправления Следственного комитета России (СКР).

Инцидент произошел 23 марта 2019 г. в доме на ул. Мира с. Копанище Лискинского района, где во время совместного распития горячительных напитков подозреваемей повздорил с 40-летним хозяином жилища. Ссора привела к драке, в ходе которой гости жестоко избил собутыльника, а потом нанес ему несколько ударов ножом.

От полученных телесных повреждений житель с. Копанище скончался на месте происшествия, а обвиняемый подался в бега, правда, вскоре его задержали. На предварительном следствии мужчина вину в убийстве знакомого признал, но частично.

Сотрудниками СКР собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, в том числе очевидцев преступления, заключения проведенных судебных экспертиз и протоколы следственных действий, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления. Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд.

Илья Петров