Фамилия мэра Воронежа оказалась тайной для 83 процентов горожан

В Воронеже 83% горожан не смогли правильно ответить на вопрос социологов о том, кто сегодня управляет областным центром. Об этом на своей странице в соцсети Facebook рассказал исполнительный директор Института общественного мнения «Квалитас» Александр Романович.

Согласно приведенным им данным, правильно определили в качестве градоначальника Вадима Кстенина лишь 17% опрошенных. При этом 25% дали неверный ответ, но – попытались назвать фамилию. Еще 58% сказали, что либо не знают, либо просто затруднились с ответом.

Впрочем, для действующего главы города этот результат оказался несколько лучшим, нежели был годом ранее. Тогда, напоминает Александр Романович, узнаваемости Кстенина составляла лишь 15%. Неправильный ответ дало аналогичное число респондентов, а вариант «не знаю» или «затрудняюсь ответить» выбрали 70% воронежцев.

Возможно, плюс 2% для мэра Воронежа – рост незначительный, а вот снижение доли «незнающих» горожан с 70% до 58% не может не радовать: пусть и ошибаются, но все же пытаются понять, кто ими, в конце концов, управляет.

Юрий Бабаян