Впечатляет: Воронежский педуниверситет проведет реставрацию фасада вуза за свой счет

Воронежский государственный педагогический университет (ВГПУ) готов профинансировать за собственный счет работы по реставрации фасада главного своего корпуса. Об этом ректор вуза Сергей Филоненко рассказал в ходе встречи с губернатором Алексеем Гордеевым в четверг, 15 июня.

Как сообщает пресс-центр облправительства, общая стоимость работ составит 21,5 млн руб. У университета имеются собственные деньги на эти цели, и сегодня ВГПУ уже направил заявку на рассмотрение в Министерство образования и науки РФ, чтобы федеральные чиновники согласовали крупную сделку на право заключения контракта.

Филоненко также рассказал губернатору о выигранных грантах на 30 млн руб., о дополнительном выделении 17 млн в I полугодии на выплату зарплат профессорско-преподавательскому составу, и о многих иных достижениях ВГПУ.

Так что, судя по информации, предоставленной пресс-центром облправительства, педуниверситет не бедствует. Что не может не радовать. Теперь бы еще сделать так, чтобы не бедствовали и его выпускники, работающие по специальности. И будет совсем хорошо.

Иван Надвоицкий