В «Галерее Чижова» в Воронеже закрыли кафе из-за саннарушений

Специалисты регуправления Роспотребнадзора потребовали временно приостановить работу кафе, расположенного в центре Воронежа – в ТЦ «Галерея Чижова» (ул. Кольцовская, 35). В точке общепита, принадлежащей ИП Нерсисян В.В., проверяющие выявили различные санитарные нарушения, сообщили в пресс-службе ведомства во вторник, 4 июня.

По данным санврачей, в кафе не проводилась обязательная ежедневная оценка качества полуфабрикатов и готовых блюд, на продукции нет ярлыков с указанием срока годности, а для мытья стеклянной посуды и столовых приборов отсутствовала двухсекционная ванна. Кроме того, сотрудники ведомства выявили нарушения обработки инвентаря и уборки помещений, а также правил личной гигиены среди персонала. По мнению санврачей, эти недочеты могут привести к возникновению пищевых отравлений и кишечных инфекционных заболеваний среди населения.

По факту выявленных нарушений специалисты составили в отношении индивидуального предпринимателя протокол об административном правонарушении и временном запрете работы кафе. Материалы направили на рассмотрение в Ленинский районный суд Воронежа.

По итогам разбирательств суд признал нарушения по ст. 6.6 КоАП РФ со стороны владельца кафе. Согласно вердикту, деятельность кафе приостановили на 20 суток с 29 мая.

Ирина Луфтанович