Правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ), жертвой которого стала 78-летняя жительница Северного микрорайона Воронежа. Об этом во вторник, 4 июня, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России.
Пенсионерка обратилась за помощью в городской отдел полиции №4. Пожилая женщина рассказала, что на улице к ней подошли двое неизвестных. Мужчины вступили с бабушкой в беседу, поделившись с ней своим горем. Злоумышленники сообщили, что их близкий друг якобы тяжело болен, и ему срочно нужны деньги на лечение.
Дальше все пошло по известной схеме – у горожанки попросили занять денег в долг, клятвенно обещая все вернуть в ближайшее время. Эта история растрогала женщину, в итоге она передала мошенникам 130 тыс. руб.
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства преступления, а также лиц, причастных к его совершению.
Илья Петров
