В Воронеже полицейские выследили угонщика автомобиля

Правоохранители задержали 37-летнего жителя Воронежа, которого подозревают в угоне автомобиля без цели хищения и кражи из его салона видеооборудования (ч. 1 ст. 166, ч. 2 ст. 158 УК РФ). В отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в пятницу, 31 мая.

В дежурную часть городского отдела полиции №3 обратился 50-летний воронежец, рассказавший об угоне принадлежащего ему автомобиля LADA Granta. По словам мужчины, ночью он подъехал к одному из торговых павильонов на ул. Баррикадная и пошел в магазин, забыв ключи в замке зажигания. Правда, вернувшись обратно, потерпевший своей машины уже не обнаружил.

Вскоре сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о местонахождении угнанной легковушки — его обнаружили на ул. Туполева. В итоге сыщики приняли решение установить за машиной скрытое наблюдение.

Через несколько часов слежки в поле зрения полицейских оказался мужчина, который сел в автомобиль и направился в путь, правда, уехал он недалеко. Угонщика задержали и доставили в отдел, где он вскоре дал признательные показания.

Подозреваемый рассказал, что увидев «Гранту» с оставленными в замке зажигания ключами и решил покататься. Правда, из одного преступления плавно вытекло другое. Угонщик похитил из машины видеооборудование на сумму около 35 тыс. руб., которое к моменту задержания успел реализовать.

Кстати, угнанную легковушку уже вернули законному владельцу. Кроме того полицейские нашли и изъяли часть имущества, похищенного из машины, – его тоже передали потерпевшему.

Илья Петров