Велосипедистов ради: Центр Воронежа перекроют из-за спортивной гонки

На территории Воронежской области с 23 по 25 июня состоится чемпионат России по велосипедному спорту на шоссе. Помимо интереса и азарта для зрителей, соревнования грозят доставить массу неудобств простым автомобилистам: из-за проведения гонок в столице Черноземья и двух районах области в эти дни будут перекрывать участки дорог, сообщили в пресс-центре правительства региона в среду, 14 июня.

Так, 23 июня с 8.00 до 16.00 недоступными для водителей станут отрезки дорог регионального значения: от поворота на Нововоронеж в Каширском районе до поворота на с. Борщево в Хохольском районе. Кроме того, автомобилисты не смогут воспользоваться участком дороги «Воронеж – Нововоронеж» – от Т-образного перекрестка после железнодорожного путепровода до поворота к городу атомщиков и подъездом к нему. В качестве альтернативного варианта проезда дорожники предложили участок трассы «Воронеж – Луганск» (с 51 по 16 км).

Значительные ограничения предусмотрены и в центральной части Воронежа. В частности, с 6.00 до 18.00 25 июня в столице Черноземья перекроют проезд по улицам, по которым пройдет маршрут соревнований. Недоступными для автомобилистов станут ул. Театральная  – ул. 25 лет Октября – ул. Карла Маркса – ул. Чернышевского – Петровская набережная – Набережная Массалитинова –  ул. Пятницкого.

Ирина Луфтанович