В Воронеже бизнесмена посадили за гибель 2 человек при взрыве в сауне

Левобережный райсуд Воронежа вынес приговор по уголовному делу в отношении бизнесмена Сергея Левыкина, при взрыве в сауне которого погибли охранник и клиент. Предприниматель признан виновным в причинении смерти по неосторожности двум лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ), сообщили «Вести Воронежа» в четверг, 30 мая.

Трагедия произошла 11 декабря 2016 г. в сауне «Барин», находившийся в монтажном проезде. Из-за утечки газа произошел взрыв, унесший жизнь двух человек. Обвинение настаивало, что оборудование кустарным способом якобы установил сам бизнесмен.

А вот защита подсудимого делала упор на то, что эти работы проводила специализированная компания, представителей которых так и не были допрошены. По этой версии к взрыву могли быть причастны конкуренты Сергея Левыкина.

Суд приговорил бизнесмена к 5,5 годам лишения свободы. К тому же служители Фемиды удовлетворили гражданские иски к предпринимателю. Его обязали выплатить компенсации по 500 тыс. руб. трем родственникам погибшего охранника, а также 150 тыс. руб. администратору сауны, пострадавшей при взрыве.

Илья Петров