В Воронежской области продавщица украла сумку с 300 тыс. рублей

Правоохранители задержали 20-летнюю жительницу Павловского района Воронежской области, которую подозревают в краже крупной суммы денег у клиента придорожного кафе (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Девушке грозит до шести лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в среду, 29 мая.

Инцидент произошел накануне в с. Лосево, через которое проходит трасса М4 «Дон». В дежурную часть местного райотдела полиции обратился 56-летний житель Тулы, сообщивший о пропаже барсетки. В этой сумке, по словам пострадавшего, были документы и 300 тыс. руб.

Мужчина рассказал, что утром 28 мая, направляясь на автомобиле в сторону юга, он решил перекусить и остановился в с. Лосево. Здесь пострадавший зашел в один из придорожных магазинов, где совершил ряд покупок, после чего продолжил свой путь. Находясь уже в Ростовской области, отпускник обнаружил отсутствие сумки, которую он, предположительно, оставил в торговом павильоне. Но, вернувшись назад, забывчивый туляк не нашел своей барсетки.

Полицейские, изучив записи с камер видеонаблюдения магазина, установили, что потерпевший действительно покинул павильон без сумки. Однако вскоре барсетку заметил неизвестный и передал ее продавщице. Девушка унесла находку в подсобное помещение. Правда, спустя какое-то время подозреваемая вышла с ней на улицу, а вот на рабочее место вернулась уже с пустыми руками.

При предъявлении улик продавщица дала признательные показания. Подозреваемая рассказала, что, отнеся находку в подсобку, из любопытства решила изучить содержимое барсетки. Обнаружив крупную сумму денег, девушка не смогла удержаться и похитила 300 тыс. руб., выбросив сумку с документами в мусорный контейнер.

Илья Петров