Правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ), жертвой которого стала 65-летняя жительница Северного микрорайона Воронежа. Об этом в среду, 29 мая, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России.
Пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка и сообщивший, что с ее карты происходит списание денежных средств. Горожанке поступило предложение защитить свой счет от несанкционированного доступа.
Оказавшаяся в стрессовой ситуации горожанка пошла на поводу у злоумышленника. Женщина сообщила «сотруднику банка» все персональные данные своей банковской карты, включая ее номер и защитный код, после чего с ее расчетного счета списали 108 тыс. руб.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также необходимые следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.
Илья Петров
