В Воронеже двухлетний малыш погиб после падения из окна

В Железнодорожном районе Воронежа двухлетний ребенок погиб, выпав из окна. Трагедия произошла вечером в понедельник, 20 мая, сообщили в регуправлении Следственного комитета России (СКР) во вторник, 21 мая.

По предварительным данным ведомства, за ребенком не уследила его мать. Женщина находилась дома с двумя детьми – сыновьями в возрасте двух и семи лет. В одной из комнат квартиры открыли окно, оборудованное москитной сеткой, а рядом с окном находился диван. Когда мать отвлеклась, малыш влез на подоконник и уперся в сетку, которая не выдержала его веса – в итоге ребенок упал с высоты. От полученных травм мальчик скончался на месте.

По факту гибели ребенка сотрудники регуправления СКР проводят доследственную проверку, в рамках которой им предстоит установить все обстоятельства инцидента. По результатам проверки правоохранители примут процессуальное решение.

Также следователи в очередной раз обратились к жителям региона с просьбой внимательнее относиться ситуациям, когда дети могут выпасть из открытых окон. В ведомстве снова напомнили, что москитные сетки не смогут защитить малыша от падения, а также рекомендовали не оставлять детей без присмотра, отодвигать от подоконников всю мебель и ставить на окна специальные фиксаторы.

Ольга Маркелова