Воронежец украл из-под прилавка на рынке 23 тыс. рублей

В Воронеже полицейские задержали 43-летнего мужчину, подозреваемого в краже денег из-под прилавка павильона на рынке. Добычей злоумышленника стали 23,5 тыс. руб., сообщили в регуправлении МВД России в четверг, 16 мая.

Сотрудники уголовного розыска установили, что 4 мая подозреваемый пришел на продуктовый рынок в Ленинском районе и стал наблюдать за продавщицей одной из торговых точек. Злоумышленник заметил, что женщина складывает деньги в обычную коробку без замка, находившуюся под прилавком. Воспользовавшись моментом, когда продавщица на несколько минут отошла, мужчина украл ее выручку и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка вышли на след подозреваемого – им оказался неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель. Проведя обыск в его квартире на ул. Баррикадной, оперативники нашли часть похищенных денег, а остальной «улов» воронежец успел потратить на спиртные напитки.

В отделе полиции задержанный сознался в преступлении. В отношении мужчины правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Максимальная санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Татьяна Соловьева