В Воронеже пенсионерка отдала мошеннице 170 тыс. рублей

Картина дня

Правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ), жертвой которого стала 81-летняя жительница Воронежа. Об этом в среду, 15 мая, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России.

Пожилая женщина рассказала полицейским, что на улице к ней подошла неизвестная и сообщила, что дочь пенсионерки стала виновницей ДТП. Злоумышленница продолжила психологическую атаку на бабушку, потребовав от деньги за то, чтобы ее родственница избежала уголовной ответственности.

Оказавшаяся в стрессовой ситуации потерпевшая пригласила новую знакомую к себе домой и передала ей все имеющиеся сбережения. Так пенсионерка в один миг лишилась всех накоплений – 170 тыс. руб.

В настоящее время правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, а также злоумышленников.

Илья Петров

Обозреватель.Врн