Свести планы: Федеральные экологи проведут круглый стол с коллегами из Воронежской области

В четверг, 8 июня, в Воронеж прибудут активисты Российского общественного экологического фонда «Гражданин», которые проведут с воронежскими экологами и журналистами круглый стол в рамках проекта «Окружающая среда – это мы».

Как отмечается в сообщении Ресурсного центра НКО Воронежской области, руководитель проекта Виталий Гаскин и юрист фонда Вячеслав Ситник в ходе круглого стола наметят конкретные планы работы фонда «Гражданин» в Воронежской области.

В учреждении отмечают, что первое знакомство организации с воронежскими экологами и с экологическими проблемами региона состоялось 27 декабря прошлого года, когда федеральные активисты собирали информацию по данному направлению в субъектах Российской Федерации. В сообщении Ресурсного центра НКО также отмечается, что в 2016 г. фонд «Гражданин» получил средства на реализацию проекта «Окружающая среда – это мы», выиграв президентский грант.

По всей видимости, если воронежские экологи сумеют убедить федеральных активистов в собственной дееспособности, часть средств, полученных в рамках гранта, будет направлена на решение проблем, связанных с охраной окружающей среды в Воронежской области.

Ирина Луфтанович