Воронежец сорвал с пенсионерки золотую цепочку

В Воронеже арестовали местного жителя, сорвавшего золотую цепочку с 65-летней женщины в магазине. Об этом сообщили, в ГУ МВД России по Воронежской области, во вторник, 12 мая.

Как рассказали правоохранители, 11 мая примерно в 20:00 в торговой точке по продаже алкоголя на ул. Фр. Энгельса к ней подошел неизвестный молодой человек и сорвал с ее шеи украшение.  Мужчина до этого не вызывал никаких подозрений, зайдя в помещение под видом такого же покупателя. Поэтому злоумышленнику удалось беспрепятственно скрыться с места преступления.

После получения сигнала следственно-оперативная группа провела ряд розыскных мероприятий, в результате чего был задержан ранее не судимый 26-летний местный житель. В отделении полиции он дал признательные показания. На тот момент воронежец уже успел сдать цепочку в ломбард, а на вырученные средства приобрести и употребить алкоголь.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. По факту совершенного им преступления возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Татьяна Соловьева