В Воронежской области пьяный парень угнал УАЗ

Лента новостей

Правоохранители задержали 21-летнего жителя с. Петропавловка, подозреваемого в угоне автомобиля без цели хищения (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Парню, ранее уже привлекавшемуся к уголовной ответственности, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в понедельник, 6 мая.

Полицейские установили, что днем 27 апреля 2019 г. молодой человек обратил внимание на припаркованный около дома по ул. Туркенича автомобиль УАЗ. Дверь машины оказалась открыта, чем и воспользовался злоумышленник – он сел за руль, соединил провода и, запустив двигатель, выехал на проезжую часть.

На одной из улиц райцентра в это время несли службу сотрудники ДПС, которые и заприметили подозрительно маневрировавший УАЗ. Автоинспекторы остановили внедорожник, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения, к тому же ранее он был лишен права управления транспортными средствами.

Угонщика задержали и доставили в отдел полиции. Свои противоправные действия молодой человек объяснил желанием кататься.

Илья Петров

Обозреватель.Врн