МЧС предупредило жителей Воронежской области о дождях и сильном ветре

Картина дня

Специалисты регуправления МЧС предупредили жителей Воронежской области об ухудшении погоды. В течение суток, с 18.00 среды, 1 мая, до 18.00 четверга, 2 мая, в регионе ожидаются дожди с грозами и усиление ветра до 18 м/с, сообщили в ведомстве.

По данным спасателей, дожди в регионе пройдут местами – правда, затронут ли осадки областной центр, в МЧС не уточнили. Свои выводы сотрудники ведомства основывают на докладе Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

На время непогоды спасатели рекомендуют жителям региона соблюдать простые меры безопасности. В частности, при усилении ветра автомобилистам стоит парковать машины подальше от деревьев и плохо укрепленных конструкций, а пешеходов просят обходить рекламные щиты и ветхие дома, держаться подальше от мостов, эстакад, сухих деревьев и линий электропередач.

Ирина Луфтанович

Обозреватель.Врн