Уклонявшегося от выплаты алиментов воронежца отправили на 7 месяцев в колонию

Суд отправил на семь месяцев в колонию-поселение 37-летнего жителя Воронежа, уклонявшегося от выплаты алименты на содержание своей 13-летней дочери. Об этом сообщили в пресс-службе регуправления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) в понедельник, 22 апреля.

Мужчина не принимал попыток к погашению образовавшейся задолженности, сумму которой, правда, в ведомстве не стали озвучивать. При этом горожанин официально нигде не работал, но и на учет в Центр занятости населения тоже не становился.

Ранее нерадивого папашу уже привлекали к уголовной ответственности за неуплату алиментов (ст. 157 УК РФ). Тогда должнику назначили наказания в виде исправительных работ сроком на один год, который он отбыл частично.

После этого судебным приставом Советского райотдела ФСПП в отношении мужчины составили протокол об административном правонарушении. Дело рассматривали служители Фемиды, которые обязал горожанина трудиться на благо общества в течение 40 суток, правда, он так и выполнил данное предписание.

В итоге злостный неплательщик вновь оказался на скамье подсудимых, но на этот раз он получил реальный срок. За долги по алиментам воронежцу назначили наказание в виде лишения свободы на полгода с присоединением неотбытой части наказания в виде исправительных работ в размере 1 месяца. В общей сложности мужчина проведет в колонии поселении семь месяцев.

Илья Петров