В Воронеже напали на водителя скорой помощи

В Воронеже произошел очередной инцидент, связанный с сотрудником скорой помощи. Правда, на этот раз жертвой нападавших стали не медики, а водитель спецмашины, который привез бригаду врачей на вызов в Северный микрорайон города, сообщил портал «Мое! Online» со ссылкой на пострадавшего в воскресенье, 21 апреля.

Неприятное происшествие случилось ночью в пятницу, 19 апреля. Водитель скорой Сергей Долгих прибыл с бригадой медиков на вызов в д. 8 по ул. Лизюкова. Врачи отправились к пациенту, а 60-летний водитель припарковал спецавтомобиль возле обочины. Расположение машины как раз и не устроило водителя другого авто: находившаяся за рулем девушка решила, что не сможет проехать. Автоледи начала сигналить, требуя убрать машину скорой, однако Сергей Долгих ограничился тем, что плотнее прижался к обочине и предложил девушке помощь в регулировке проезда — чтобы она не задела препятствий.

Отогнать спецавтомобиль мужчина отказался — в любой момент из подъезда могли выйти врачи с пациентом, которого потребуется экстренно отвезти в больницу. При этом мужчина заверил, что места для маневра было достаточно — по крайней мере, перед инцидентом мимо проехали две машины.

Однако девушку предложенный вариант не устроил: по словам Сергея Долгих, она вышла из машины и попыталась в нецензурной форме объяснить свое недовольство. После небольшой перепалки автоледи, как заявил водитель скорой, неожиданно ударила его в лицо кулаком — в ответ мужчина толкнул барышню. В итоге девушка выполнила телефон и начала кричать.

После этого из машины, которую вела девушка, выскочил мужчина и бросился ей на помощь. Он налетел на пенсионера и ударил его сзади по голове. Разнять потасовку удалось только с помощью другой бригады медиков — они проезжали мимо, увидели дерущизся и вмешались в инцидент.

Отметим, что обе стороны конфликта обратились в полицию — по всей видимости, у девушки и пришедшего ей на подмогу мужчины своя версия событий. Однако известно, что Сергей Долгих после драки оказался в Бсмп, где у него диагностировали сотрясение мозга и другие травмы.

В причинах дорожного конфликта предстоит разобраться правоохранителям.

Ирина Луфтанович