Остановка «Цирк» на ул. Краснознаменная в Воронеже продолжила работу

Остановка «Цирк» на ул. Краснознаменная в Ленинском районе Воронежа, несмотря на решение мэрии, продолжила работу. Ликвидировать этот пункт посадки и высадки пассажиров планировалось с 20 апреля, однако водители маршруток продолжали останавливаться на привычном месте.

Фотографии с остановки, на которой в разное время 20 апреля запечатлели маршрутчиков, проигнорировавших решение горадминистрации, опубликовали сразу в нескольких популярных воронежских группах в соцсети «Вконтакте».

По данным администраторов группы «Общественный транспорт Воронежа», водители двух маршрутов – 80 и 69т – все же исполняли требование и пропускали остановку на ул. Краснознаменной. Правда, большинство водителей других автобусов работали по привычной схеме.

Кстати, отказываться от удобной для многих остановки не спешат и пассажиры – судя по снимкам, ожидающих автобусов горожан здесь не меньше, чем обычно. С другой стороны, снять знаки с перечислением проходящих по данной улице маршрутов с павильона чиновники не потрудились – по состоянию на субботу знаки находились на месте. Не исключено, что и по этой причине часть пассажиров продолжала пользоваться остановкой.

Напомним, что о решении горадминистрации ликвидировать остановку общественного транспорта «Цирк» по ул. Краснознаменной стало известно 16 апреля. Необходимость подобной меры объяснили небезопасностью объекта – поскольку рядом находится пешеходный переход, на котором зачастую стоят автобусы в ожидании пассажиров.

Ольга Маркелова

Фото: Рома Шевченко, соцсеть «Вконтакте»