В Воронеже арестовали банду наркосбытчиков

Четверо жителей Воронежа в возрасте от 23 до 27 лет были задержаны и отправлены под арест за организацию сбыта наркотиков бесконтактным способом. Об этом в субботу, 20 апреля, сообщили в региональном ГУ МВД.

Как отмечают в главке, ранее не судимые жители областного центра с октября 2018 г. организовали незаконный бизнес по передаче оптовых и розничных партий наркотических средств через тайники-закладки в Воронеже и районах области. Переговоры с клиентами вели исключительно через мессенджеры.

При задержании у молодых людей были изъяты 627 г гашиша, 176 г амфетамина, 16 г мефедрона, 47 г МДМА  и  30 г марихуаны. Они уже дали признательные показания по 12 фактам совершения преступлений. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Им была избрана мера пресечения в виде заключения под арест.

Теперь незадачливым наркобаронам грозит до 20 лет лишения свободы – столько предусмотрено в качестве максимальной санкции п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств…»), по которой возбуждено уголовное дело.

Николай Борцов