В Воронеже жертвой мошенников стала сдававшая квартиру девушка

Правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ), жертвой которого стала 25-летняя жительница Советского района Воронежа. Девушке причинен ущерб на общую сумму в 72 тыс. руб., сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в пятницу, 19 апреля.

Горожанка разместила в интернете объявление о стаде комнаты в аренду, а вскоре с ней связался неизвестный, представившийся военнослужащим из Московской области. Мужчина выразил желание снять жилье для служебных целей, правда, для отчетности ему требовался банковский чек об оплате.

Злоумышленник убедил девушку перевести денежные средства через банкомат, на поиски которого вскоре и она и отправилась. А вскоре, следуя инструкциям «военного» потерпевшая совершила ряд операций, после чего с ее счета списали более 72 тыс. руб.

В настоящее время сотрудниками полиции организован полный комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, а также лиц, причастных к его совершению.

Богдан Александров