Новую концепцию светового оформления Воронежа представил губернатору Александру Гусеву глава областного центра Вадим Кстенин. Об этом в пятницу, 19 апреля, сообщили в горадминистрации.
По информации пресс-службы мэрии, в центральной части столицы Черноземья планируется разместить свыше 600 световых конструкций. Их увидят воронежцы на центральных площадях и улицах, Чернавском мосту и дамбе. Кроме того, в некоторых городских скверах гирляндами украсят деревья. Появятся они, например, в скверах имени Бунина, Пушкина, Петровском и ряде других.
Особые украшения в горадминистрации приготовили для ул. Мира, пл. Ленина и Кольцовского сквера – здесь смонтируют подвесы «Звездное небо». В структуре обещают, что архитектурную подсветку получат и объекты, которые уже фактически стали памятниками – «Пролетарии всех стран объединяйтесь» у главного корпуса Воронежского госуниверситета (в народе – «Чупа-чупс») и «Слава науке» на кольце по ул. Феоктистова.
В пресс-службе подчеркивают, что проект светового оформления уже получил одобрение Александра Гусева.
Николай Борцов
