В Воронеже в мае снесут 37 киосков и павильонов

В Воронеже в мае 2019 г. демонтируют 37 нестационарных торговых объектов (НТО), расположенных на территории города без разрешительной документации. Соответствующий документ опубликовала мэрия областного центра в пятницу, 19 апреля.

Наибольшее число киосков и павильонов, приговоренных к «уничтожению», расположены на территории Коминтерновского района. Здесь в последний весенний месяц пойдет под снос в общей сложности 15 НТО.

Кроме того под снос пойдут семь торговых точек в Железнодорожном районе, а также по пять объектов, находящиеся в Левобережном и Советском районах. В запретный список также вошли четыре киоска Ленинском и один в Центральном районах Воронежа.

Заметим, что в большинстве случаев мэрии так и не удалось установить владельцев НТО. В число «опознанных» попало только шесть киосков, хотя вывески на многих «бесхозных» объектах свидетельствуют об их принадлежности к известным сетям.

Добавим, что параллельно с этим в мэрии внесли дополнения в реестр самовольно установленных и незаконно эксплуатируемых вывесок на зданиях Ленинского района. Специалисты горадминистрации пристально изучили дом №59 на ул. Плехановская, на котором обнаружили 13 несоответствующих нормам конструкций.

Илья Петров