В Липецке запретят продавать алкоголь из-за массовых акций

Администрация Липецка в течение ближайших двух недель будет пять раз ограничивать продажу алкоголя в связи с проведением массовых акций. Об этом в четверг, 18 апреля, сообщили в мэрии областного центра.

По данным горадминистрации, первый запрет власти введут уже в ближайшее воскресенье, 21 апреля. Он будет действовать в период с 10.00 до 18.00 вблизи от проведения Крестного хода, который пройдет по маршруту пл. Соборная – ул. Зегеля – пл. Героев – ул. Гагарина – ул. Московская – храм преп. Сергия Радонежского. Организаторы заявились численность участников до 1 тыс. чел.

Такую же численность заявили организаторы и другой – кардинально противоположной акции, а именно встречи с депутатами фракции КПРФ на Липецком городище, которая пройдет в следующий четверг, 25 апреля, в промежуток времени с 18.00 до 20.00. Соответственно, здесь в это время также нельзя будет разжиться горячительными напитками.

На следующий день невозможно будет прикупить спиртного на ул. Механизаторов вблизи памятника Чернобыльцам с 09.30 до 11.30. Тут ожидается митинг с заявленным участием до 150 чел.

Оставшиеся же два ограничения придутся на 1 мая. С 08.30 до 11.00 невозможно будет приобрести алкоголь по маршруту следования шествия (ул. Гагарина – пл. Героев – ул. Зегеля – пл. Плеханова – Саперный спуск – Липецкое городище) численностью 7,5 тыс. чел. (ну, если придут все, конечно), а с 11.00 до 13.00 – по маршруту СК «Звездный» – ул. Космонавтов – ул. Гагарина – ул. Зегеля – пл. Революции. Здесь, правда, организаторы замахнулись на стандартную тысячу участников, но горячительные напитки на протяжении пути следования колонны все равно продавать запретят. Таков закон…

Дмитрий Аксенов