В Воронеже из-за антисанитарии закрыли облюбованную The Prodigy шаурмичную

Ленинский райсуд Воронежа принял решение о временном приостановлении деятельность закусочной «Шаурма room». Ограничения вводятся на 10 суток, сообщили в пресс-службе регуправления Роспотребнадзора в среду, 17 апреля.

Кафе прославилось тем, что в нем снимали один из эпизодов клипа на песню Mindfields известной британской группы The Prodigy. Происходило это в 2017 г., когда музыканты проводили гастрольный тур по России, в рамках которого заглянули и в Воронеж. Заметим, что данный видеоролик набрал 1,8 млн просмотров на YouTube.

А не так давно в закусочную нагрянули санврачи, решившие провести внеплановую проверку заведения на ул. 20-летия Октября, 86. Ревизоры выявили ряд нарушений санитарных норм — они обратили внимание на ошибки в планировке кухни, из-за которых сырые продукты соседствуют с готовой пищей, а грязная посуда — с чистой.

Нашлись и другие несоответствия нормам. Стол для разделки овощей не имел специальной маркировки, к тому же нарушались правила личной гигиены работников, обработки инвентаря и уборки помещений. Все это, по мнению санврачей, могло стать причиной пищевых отравлений и кишечных инфекционных заболеваний посетителей заведения.

Материалы проверки были направлены в суд, который, согласившись с доводами сотрудников Роспотребнадзора, вынес в понедельник, 15 апреля, постановление о приостановлении деятельности закусочной «Шаурма room» (ИП Чебышева И.В.) на 10 суток. За это время хозяева кафе должны устранить нарушения.

Илья Петров