В Воронежской области осудят сторожа за покушение на убийство работодателя

В Новохоперске завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Ивановской области, обвиненного в покушении на убийство работодателя. Об этом в среду, 17 апреля, сообщили в следственном регуправлении.

По информации следователей, обвиняемый работал сторожем у 57-летнего жителя райцентра, занимавшегося выращиванием и продажей арбузов в Елань-Колено. Именно охрану ягод и осуществлял ивановец, пока из-за неприязненных отношений не решил прекратить трудовые отношения путем убийства работодателя.

28 августа прошлого года он дождался, когда владелец арбузов приедет к своей торговой точке возле трассы, взял топор и нанес несколько ударов обухом по его голове. Остановить его смоги только проезжавшие мимо знакомые жителя Новохоперска. Они силой скрутили работника, а пострадавшего отвезли в больницу, что и помогло спасти ему жизнь.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом преступлении. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Новохоперский районный суд.

Ирина Луфтанович