В Воронеже на субботник вышла почти тысяча сотрудников УК

Сотрудники 24-х управляющих компаний Воронежа, входящих в группу «ПИК-Комфорт», приняли активное участие в прошедшем 13 апреля субботнике. В уборке города от мусора оказались задействованы в общей сложности 935 человек.

Коммунальщики наводили чистоту на придомовых и прилегающих территориях, где за зиму скопилось большое количество мусора, который после уборки тут же вывозили на свалку. Работы велись на протяжении шести часов – с 7.30 до 14.00.

В ходе субботника выяснилось: наиболее захламленными оказались муниципальные территории – места рядом с трансформаторными подстанциями, возле гаражей, в заброшенных скверах и на территориях снесенных домов. Отметим, что данные участки находится за границами дворов многоквартирных домов, находящихся в управлении УК.

По информации пресс-службы ГК «ПИК-Комфорт», в Ленинском и Центральном районах Воронежа субботники прошли на ул. Бакунина, 20 лет Октября, Фридриха Энгельса, Чапаева, Ворошилова, Моисеева, в Левобережном районе – на ул. Обручева, Новосибирская и Баррикадная, в Советском районе – на ул. Теплоэнергетиков, Курчатова, Молодогвардейцев, Депутатская, Шендрикова и Машиностроителей, в Железнодорожном районе – на ул. Переверткина, Богдана Хмельницкого, Артамонова и Ленинском проспекте, в Коминтерновском районе на ул. Варейкиса, Хользунова, Лизюкова, Ипподромная, Шишкова и Московском проспекте.

Кроме того, в структуре отметили: сотрудники УК ГК «ПИК-Комфорт» продолжат наводить порядок на городских улицах и в предстоящую субботу, 20 апреля. Ожидается, что на этот раз к уборке примут самое активное участие и жители областного центра. Всех добровольцев, как обычно, обеспечат всем необходимым инвентарем – выдадут грабли, метлы, лопаты, тележки, мешки и перчатки.

Илья Петров