Губернатор наградил нового директора Воронежского заповедника

Глава региона Александр Гусев вручил директору Воронежского государственного природного биосферного заповедника имени В.М. Пескова Анатолию Тарасову почетный знак «За добросовестный труд и профессионализм». Награждение прошло в рамках встречи руководителя учреждения с губернатором, сообщили в пресс-службе областного правительства в понедельник, 15 апреля.

В структуре отметили, что Анатолий Тарасов не так давно отметил юбилей, с чем его, собственно говоря, и поздравил Александр Гусев. Впрочем, на встречи обсуждались и другие вопросы, касающиеся деятельности заповедника, у руля которого в конце февраля 2018 г. возглавил именинник.

Немало внимание было уделено увеличению популяции европейского благородного оленя – в заповеднике и примыкающем к нему заказнике обитает более 100 особей. Обговаривался на встрече и вопрос о развитии Большой экологической тропы.

Добавим, что новый руководитель заповедника обратился в Министерство природных ресурсов России с просьбой провести внеплановую проверку деятельности учреждения. К тому же Анатолий Тарасов подключил к изучению финансово-хозяйственной деятельности учреждения еще и правоохранительные органы.

Илья Петров.