В Воронеже общегородской выпускной завершат пенной вечеринкой

В ночь с 28 на 29 июня в воронежском парке «Алые паруса» пройдет первый общегородской выпускной вечер. Масштабную праздничную программу увенчает пенная вечеринка, сообщили чиновники мэрии на встрече с 11-классниками, прошедшей в стенах СОШ №102 в четверг, 4 апреля.

Мероприятие как раз и было посвящено предстоящему выпускному. Руководители городских управлений образования и культуры обсудили со школьниками, а также представителями общественных организаций некоторые детали будущего торжества.

Праздник начнется в парке «Алые паруса» в 20.30, а завершится на рассвете следующего дня – в 5.00. Отметим, что на ночь планируется перекрыть для проезда транспорта часть Ленинского проспекта. В общегородском выпускном вечере примет участие около 4,8 тыс. старшеклассников и примерно 1 тыс. педагогов. При этом уже набралось 1,4 тыс. отказников, решивших отметить расставание со школой традиционным банкетом.

Приезд выпускников будут осуществляться по учрежденному графику — с 20.30 до 22.30. На входе в парк школьников ждут залпы конфетти и огненные фонтаны. Главную аллею украсят «живые статуи», изображающие героев популярных книг и фильмов. Торжественная церемония с чествованием наиболее отличившихся выпускников начнется в 23.00 на главной сцене, которую привезут из Москвы и установят на берегу водохранилища.

После полуночи начнется концерт с приглашенной звездой. Правда, кто станет главным украшением торжества, пока неизвестно – переговоры ведутся с несколькими исполнителями. Естественно, порадуют вчерашних школьников своим творчеством и представители местного шоу-бизнеса.

Финальным аккордом концерта станет пенная вечеринка. Несколько пушек будут пускать безопасную для здоровья и праздничных нарядов пену прямо в толпу. А сопровождаться это действо будет выступлением коллектива продюсерского центра Максима Фадеева.

Илья Петров