Под Воронежем мать погибших на пожаре детей ответит за их гибель в суде

Сотрудники регуправления СКР передали в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 27-летней жительницы Семилукского района, у которой на пожаре погибли две маленькие дочери. Женщину обвинили в гибели детей – ей инкриминировали причинение смерти по неосторожности двум лицам (ч.3 ст.109 УК РФ), сообщили в ведомстве в пятницу, 5 апреля.

Трагическое происшествие случилось в ноябре прошлого года. Как установили правоохранители, обвиняемая уложила спать своих детей – девочек двух и трех лет – и ушла из дома. Дверь она закрыла на ключ. При этом в комнате, где спали девочки, работала печка, топившаяся углем – рядом с ней женщина развесила сушиться постиранное белье.

Пока хозяйка дома отсутствовала, вещи, на которые попала искра, загорелись – в итоге начался пожар. Девочки, оставшиеся одни, не смогли выбраться из закрытого помещения и погибли, надышавшись угарным газом.

Материалы уголовного дела следователи направили в суд для рассмотрения по существу. Если вину женщины удастся доказать, ей грозит до четырех лет лишения свободы.

Николай Борцов