Под Воронежем безработная похитила из магазина 12 пачек сливочного масла

Правоохранители задержали 50-летнюю жительницу с. Семилуки, которую подозревают в грабеже (ч. 1 ст. 161 УК РФ). Женщина ограбила сетевой магазин, сообщили в регуправлении МВД России в пятницу, 5 апреля.

В ведомстве рассказали, что во вторник, 2 апреля, около 16.50 в дежурную часть местного райотдела полиции поступило сообщение об открытом хищении продуктов питания из сетевого магазина на ул. Курской. Об инциденте стало известно от представителя администрации данной торговой точки.

На место происшествия тут же выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители обнаружили, что сотрудник магазина удерживает женщину, под одеждой которой спрятан похищенный товар.

Оказалось, что подозреваемая ранее была судима. К тому же безработная буквально менее чем за два часа до посещения магазина освободилась из-под административного ареста. На свободе она, увы, провела недолго – в ходе досмотра задержанной под ее верхней одеждой полицейские обнаружили и изъяли 12 пачек сливочного масла.

Женщина дала признательные показания, пояснив, что пришла в магазин с целью хищения продуктов питания, так как  нигде не работает и испытывает материальные трудности. В настоящее время в отношении жительницы с. Семилуки, которой грозит до четырех лет лишения свободы, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Илья Петров