Под Воронежем рецидивист ранил ножом собутыльника

Правоохранители задержали 36-летнего жителя с. Семилуки, который подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому (ч. 2 ст. 111 УК РФ). Мужчина ранил ножом 41-летнего односельчанина, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России во вторник, 2 апреля.

В ведомстве отметили, что в ночь с 30 на 31 марта в дежурную часть Семилукского райотдела полиции поступило сообщение из местной больницы о появлении «криминального» пациента. Оказалось, что в медучреждение доставили мужчину с проникающим ножевым ранением грудной клетки.

Правоохранители отправились в дом потерпевшего на ул. Садовой, откуда его и забрала машина «Скорой помощи». Оперативники по горячим следам вычислили нападавшего. Им оказался неработающий местный житель, ранее судимый за грабеж и хранение оружие, который не стал препираться и сознался в нападении.

Оказалось, что накануне мужчины устроили застолье с распитием горячительных напитков, в ходе которого между ними возник словесный конфликт. Ссора завершилась тем, что гость в порыве гнева достал из кармана откидной нож, ударил им в грудь хозяина дома, после чего вызвал «Скорую помощь».

Илья Петров