Авиакомпания возобновила продажу билетов на рейсы из Воронежа в Тбилиси

Авиакомпания Georgian Airways возобновила продажу билетов на прямые рейсы на маршруте «Воронеж — Тбилиси». Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта столицы Черноземья в пятницу, 29 марта.

Неделю назад стало известно, что перевозчик приостановил реализацию билетов из-за затянувшегося процесса согласования документации. На этом фоне пошли слухи об очередном переносе срока запуска воздушного сообщения между Воронежем и Тбилиси.

Напомним, что о планах по организации регулярных прямых вылетов в столицу Грузии сообщил гендиректор воронежского аэропорта Александр Белевич в середине февраля. Предполагалось, что рейсы будут выполняться на самолетах Embraer 190 два раза в неделю – по понедельникам и пятницам.

Запуск прямого воздушного сообщения между Воронежем и Тбилиси первоначально планировалось начать 1 апреля. Правда, потом советник гендиректора УК «Авиасервис», в ведении которой находится местный аэропорт, Андрей Шагунов, сообщил, что перевозчик отложил первый рейс почти на месяц – на 26 апреля.

Вылет из столицы Грузии будет осуществляться глубокой ночью – в 2.05 по местному или 1.05 по московскому времени. Дорога до пункта назначения составит ровно два часа – воздушное судно приземлится в Воронеже в 3.05. В обратный путь самолет отправится из Воронежа в 4.05. Отметим, что на этот раз время в полете составит 1 час 55 минут – в Тбилиси авиалайнер Georgian Airways прибудет в 7.00.

Илья Петров