В Воронеж на рабочей неделе вернутся дожди и снег

На ближайшей рабочей неделе в Воронежскую область вернутся холода, а также осадки в виде дождя и мокрого снега. Об этом в воскресенье, 31 марта, сообщили в Воронежском гидрометцентре.

По информации синоптиков, в понедельник, 1 апреля, еще сохранится тепло, к которому жители города и области привыкли за выходные – воздух прогреется до плюс 13 градусов по Цельсию, осадков не ожидается. Ветер – северо-западный, 4-5 м/с.

Уже в ночь на вторник, 2 апреля, температура воздуха упадет до плюс 1 градуса, а днем повысится всего до плюс 6-8 градусов. Не исключено выпадение осадков в виде дождя, ветер сменит направление на северное и усилится до 7-8 м/с.

Похолодание продолжится и в среду, 3 апреля. Ночью – до минус 1, а днем – до 5-7 градусов со значением «плюс». Вновь не исключен дождь, а местами – и мокрый снег. Ветер – северо-восточный, 6-8 м/с.

Схожие погодные условия ждут воронежцев и в четверг, 4 апреля. Только дневная температура воздуха снизится еще больше – до 3-5 градусов по Цельсию, дожди со снегом усилятся, зато упадет скорость северо-восточного ветра – до 3-4 м/с.

Впрочем, в пятницу, 5 апреля, весна понемногу вновь начнет отыгрывать свои позиции. Воздух днем прогреется до плюс 7-8 градусов, вероятность выпадения дождя со снегом будет уже ниже, ветер сменит направление на южное, сохранив скорость предшествующего дня.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 5 апреля.

Николай Борцов