ХК «Россошь» в Воронеже начал полуфинал Кубка Регионов с победы по буллитам

В первой полуфинальной игре Кубка Регионов первенства Национальной молодежной хоккейной лиги резервисты воронежского «Бурана» одержали домашнюю победу над командой из Новомосковска, поверженной в серии буллитов, – 3:2 Б. Первый матч серии до трех побед ХК «Россошь» провел в столице Черноземья на площадке Дворца спорта «Юбилейный» в субботу, 30 марта.

Напомним, что подопечные Сергея Карого в первом раунде плей-офф переиграли череповецкий «Металлург». В двух стартовых поединках, прошедших в воронежском райцентре соперники обменялись победами: сначала успеха добились хозяева — 3:2, но на следующий день гости взяли реванш — 3:4. А вот на домашней площадке «сталеваров» успех дважды праздновали резервисты «Бурана» — 5:3 и 3:1.

А вот команда из Тульской области на пути к полуфиналу переиграла ХК «Липецк». Отметим, что в этом случае для выявления победителя пришлось провести пять игр. Решающий поединок серии до трех побед НХК проводил на выезде, что, впрочем, не помещало дебютанту первенства добиться успеха.

На седьмой минуте матча Илья Трофимов вывел гостей вперед, но за 44 секунды до первого перерыва Денис Черепуха восстановил паритет – 1:1. В начале второго периода коллектив из Новомосковска стараниями Павла Пашковского, реализовавшего большинство, вновь вышел вперед – 1:2. Чуть погодя ХК «Россошь» произвел замену вратаря – пост №1 занял Андрей Катюхин, а Максим Штыков отправился на скамейку.

Долгое время счет оставался неизменным, хотя соперники создали уйму голевых моментов. На 47-й минуте хозяева порадовали своих болельщиков ничейным голом. И вновь голкипера НХК огорчил Денис Черепуха – 2:2. До конца основного времени матча голов больше не было, в итоге дело дошло до овертайма.

Десять минут дополнительного времени счет на табло не изменили. А дальше соперников ждала лотерея  — серии буллитов. Здесь удачливее оказались россошанцы, у которых результативными бросками отметились Алексей Талдонов, Ян Хоменко и Денис Черепуха. У гостей огорчить голкипера смог только Дмитрий Жеребкин. Подопечные Сергея Карого порадовали воронежскую публику волевой победой – 3:2 Б.

Второй матч серии пройдет в воскресенье, 31 марта. ХК «Россошь» и НХК вновь скрестят клюшки на площадке воронежского ДС «Юбилейный». Матч начнется в 13.00. Добавим, что третий и, если понадобится, четвертый поединки полуфинала состоятся 3 и 4 апреля в Новомосковске. В случае равенства в счете решающий пятый матч противостояния  пройдет на домашней арене ХК «Россошь» 7 апреля.

Добавим, что в другой паре полуфиналистов Кубка Регионов тоже не удалось выявить победителя в отведенные регламентом 60 минут игрового времени. Здесь успех праздновал пензенский «Дизелист», сломивший сопротивление ярославский «Локо-Юниор» на четвертой минуте овертайма, – 3:2 От.