В Воронежской области напавшему на фельдшера скорой парню назначили 340 часов работ

Борисоглебский мировой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, подозреваемого в нападении на врача «Скорой помощи» (п. «а» ч.2 ст. 115 УК РФ). Молодого человека признали виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенного из хулиганских побуждений, в четверг, 28 марта.

Инцидент, ставший поводом для разбирательств, произошел в январе 2019 г. у частного дома по пер. Чайковского в Борисоглебске. Парень без видимых причин напал на представителя бригады «Скорой помощи», приехавшей на вызов. Во время потасовки обвиняемый несколько раз ударил фельдшера руками по голове и плечу, а также повредил машину, погнув дверь и разбив стекло.

Изначально ситуацию расследовали сотрудники местного отдела полиции, однако позднее дело передали в Следственный комитет России. Правоохранители установили подозреваемого, который сознался в преступлении.

Отметим, что максимальная санкция статьи, инкриминируемой мужчине, составляет до двух лет лишения свободы. Однако суд не стал сурово карать жителя Борисоглебска, учитывая все смягчающие обстоятельства, ему назначили наказание в виде 340 часов исправительных работ.

Илья Петров