Стать благотворителем: В парке «Динамо» пройдет фестиваль «Добрый край Воронежский»

В Воронеже в субботу, 27 мая, в Центральном парке (бывший парк «Динамо») пройдет благотворительный фестиваль «Добрый край Воронежский». Об этом в понедельник, 22 мая, сообщил ресурсный центр некоммерческих организаций (НКО).

По сообщению организации, после торжественного открытия в 11.00 на мероприятии будет работать более 70 площадок: мастер-классы, фотозоны, выступления творческих коллективов Воронежской области, интерактивные площадки, ярмарки и дегустации. А в 19.00 на сцене «Зеленого театра» в помощь детям, страдающим онкологическим заболеванием, пройдет благотворительный концерт с участием звезд российской эстрады.

– Впервые фестиваль «Добрый город» прошел в Петербурге десять лет назад, – сообщают в Ресурсном центре НКО. – За последние два года провели «Добрый фестиваль» и присоединились к содружеству городов 50 регионов, а после проведения фестиваля «Добрый край Воронежский» и столица Черноземья будет удостоена этого почетного звания.

Идея Благотворительного фестиваля «Добрый город», поясняют в организации, заключается в том, что это праздник для горожан, где каждый может сделать доброе дело, стать благотворителем и узнать больше о городских некоммерческих организациях и адресах помощи.

Ирина Луфтанович