В Воронежской области дело напавшего на врача скорой парня дошло до суда

Сотрудники регуправления СКР передали на рассмотрение в суд уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Борисоглебска, которого обвиняют в нападении на врача «скорой помощи». Молодому человеку инкриминировали умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений (п. «а» ч.2 ст. 115 УК РФ), сообщили в ведомстве во вторник, 26 марта.

Инцидент, ставший поводом для разбирательств, произошел в январе 2019 г. у частного дома по пер. Чайковского в Борисоглебске. По данным следователей, молодой человек без видимых причин напал на члена бригады «скорой», которая приехала на вызов. Во время потасовки обвиняемый несколько раз ударил фельдшера руками по голове и плечу, причинив легкий вред его здоровью.

Изначально ситуацию расследовали сотрудники местного отдела полиции, однако позднее дело передали в Борисоглебский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР. Правоохранители установили подозреваемого – им и оказался 22-летний местный житель, который сознался в преступлении. Что стало поводом для нападения на фельдшера, не уточняется.

Кроме того, вину задержанного, как пояснили в пресс-службе регуправления СКР, подтвердили пострадавший и свидетели ЧП, а также заключения судебных экспертиз и другие доказательства. Теперь рассмотрением дела по обвинению молодого человека займется суд.

Максимальная санкция статьи, инкриминируемой мужчине, составляет до двух лет лишения свободы.

Николай Борцов