Под Воронежем пьяного водителя отправили на полгода в колонию-поселение

Житель Новоусманского района получил реальный срок за многократные нарушения правил дорожного движения. Мужчина управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в областной прокуратуре во вторник, 26 марта.

В ведомстве подчеркнули, что водитель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде (ст. 264.1 УК РФ). Вот только штрафы, условные сроки и лишение прав на него не произвели ожидаемого эффекта.

В декабре 2018 г. злостного нарушителя вновь уличили в нарушении – он сел за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причем на тот момент он был уже лишен прав. На этот раз райсуд вынес уже более строгое наказание – он получил полгода лишения свободы с отбывание срока в колонии-поселении.

Всего же прокуратурой Новоусманского района с начала 2019 г. поддержано государственное обвинение в суде по 13 уголовным делам о подобных преступлениях. В десяти случаях нарушителей наказали обязательными работами, по двум эпизодам служители Фемиды приговорили нетрезвых водителей к условному сроку.

Илья Петров