Глава воронежского села получил условный срок за присвоение служебной машины

Семилукский райсуд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении главы Новосильского сельского поселения 59-летнего Александра Голомедова. Чиновник признан виновным в присвоении вверенного ему имущества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ), сообщили в пресс-службе областной прокуратуры в понедельник, 25 марта.

Являясь администратором доходов и расходов бюджета сельского поселения, он списал находящийся находу автомобиль ВАЗ-21053, стоящий на балансе администрации, после чего снял его с учета в ГИБДД и забрал в личное пользование. К тому же мужчина предоставил в бухгалтерию фиктивные документы о приобретении коробки передач на другой служебный автомобиль, что получил возмещение денежных средств из бюджета.

В итоге суд назначил Александру Голомедову наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Также служители Фемиды удовлетворили заявленное прокуратурой исковое заявление о возмещении муниципальному образованию причиненного ущерба. Приговор может быть обжалован в течение десяти дней.

Илья Петров