Воронежцы уличили магазин «Магнит» в создании гадюшника

Одну из горожанок возмутило санитарное состояние территории, прилегающей к магазину сети «Магнит» на ул. Ленина, 73. Об этом сообщил «Блокнот Воронеж», разместивший у себя на сайте в четверг, 21 марта, присланную женщиной видеозапись беспорядков зафиксированных в непосредственной близости от супермаркета.

На кадрах видно, что земля завалена окурками, пустыми бутылками, бумажными стаканчиками и другим бытовым мусором. Проблема встала наиболее остро с приходом весны, когда растаял скрывавший весь этот хлам снег.

– Вот такой гадюшник развел «Магнит» на «Работнице». Эта красота растет с каждым днем, скоро крысы начнут бегать, – возмутилась женщина.

Быть может, на это безобразие обратят внимание и сотрудники регуправления Роспотребнадзора. Напомним, что неделей ранее санврачи после обращения граждан на два месяца приостановили работу алкомаркета «Красное & Белое», в работе которого обнаружили немало нарушений – в том числе груды мусора рядом с торговой точкой. Правда, проштрафившийся магазин продолжил работу даже после постановления суда.

Илья Петров